Ты на свет появился для счастья

20.12.2023

Первое светское мероприятие для детей, родившихся в 2023 году провели в Большесосновской библиотеке. Торжественное чествование новорожденных "Ты на свет появился для счастья" накануне волшебного семейного праздника организовали библиотекари О. Наумова и Л. Истомина совместно с партнерами - М.Я. Мокиной (педагогом-психологом Большесосновского детского сада, членом женского совета Большесосновского МО), заведующей отделом ЗАГС администрации Большесосновского МО М.А. Прохира.

Настоящий концерт с выразительным прочтением стихотворений, песнями и танцем подготовили воспитанники старшей группы детского сада "Радуга" под руководством Е.Л. Олинцовой, С.В. Князевой, Е.В. Сальниковой.

Настоящая маленькая ёлочка, Дед Мороз, подарки, песни и живое общение встретили наших гостей.

Из всего списка деточек были выбраны семьи с первым малышом и многодетные. Первенцами стали Василиса Леконцева, Мирон Старцев, Григорий Санников, Софья Сафронова, Алина Хозяшева. Третьим и следущим в своих семьях, а заодно и нашими гостями оказались София Ахмедгалиева, Татьяна Турова, Дмитрий Меньшиков, Алиса Канева, Юлия Уросова, Таисия Рубцова, Константин Кайгородов. Шестой ребенок в сесье - Марк Лисков.

Детей, рожденных в 2023 году, отличает наблюдательность, ответственность, верность, это многословные интеллектуалы, осторожные стиляги, верные друзья и надежные партнеры. Так ли это? Узнаем всего через несколько десятилетий, когда они сами приведут к нам своих малышей. Родители подготовили красивые наряды своим деточкам, а праздничное настроение и серьезный "выход в свет" малыши уже создали сами.

Кроме детей и родителей всегда очень приятно видеть родителей родителей. В этот раз и бабушки были особенные: З.Л. Хозяшева от себя и от всего женсовета поздравила племянника и своих учеников-молодых родителей; Л.А. Турова - наша коллега в третий раз стала бабушкой; в семье О.С. Кузнецовой внук пока перевнец.

Много красивых пожеланий и слов было сказано в адрес наших гостей. Мы благодарим всех, кто отозвался и пришел разделить с нами свою радость - и пусть в их семьях царит мир, счастье, здоровье и все блага, пусть деточки растут и будут достойны своих родителей.

Ощутимо-красивую и вкусную спонсорскую поддержку оказали Ирина Отегова и Андрей Никонов.

О. Наумова, фото автора