Встреча партнеров и друзей

27.12.2023

Год у всех был разный, и праздничное настроение у всех выглядит по-разному. За 365 календарных дней в 2023 году каждый из нас прожил много событий, и есть за что порадоваться, чем удивиться, что сохранить и приумножить.

Традиционно уже более 10 лет Большесосновская библиотека перед Новым годом приглашает на встречу партнеров и друзей. Мы не подводим итоги, а собираемся чтобы поблагодарить друг друга за честную совместную деятельность, за успешные мероприяти и за многолетнюю поддержку и верность нашим начинаниям.

Каждый важен на своем рабочем месте, однако серьезные мероприяти/проекты/программы/движения получаются именно в содружестве. Мы это помним и ценим. И очень верим, что в следущем году наши друзья-партнеры остануться с нами.

Директор МБУК "БМЦБ" Вера Анатольевна Решетникова вручила благодарственные письма гостям. Более 4-х лет мы сотрудничаем с Очёрским краеведческим музеем им. А.В. Нецветаева, мы признательны директору Татьяне Николаевне Дерендяевой и дружному коллективу. По программе Пушкинская карта с центральной библиотекой работали педагоги, и самой активной стала Вера Владимировна Кузнецова, преподаватель Строгановского колледжа Большесосновского филиала. Валентина Викторовна Швецова - наш самый надежный и долговременный партнер и друг, по количеству привлеченных к библиотеке и мероприятиям студентов в прошлые годы она безусловно лидер. Галина Ивановна Кернер поддерживает свой коллектив и приветствует нас в стенах колледжа.

Настоятель Храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери иерей НИколай Кунегин и матушка Елена Кунегина всегда находят новые формы и душевный подход к каждому человеку.

Владимир Николаевич Свириденков для праздничного настроения читал гостям свои новые и любимые стихотворения.

Зоя Леонидовна Хозяшева, Вера Петровна Паклина, Елена Борисовна Бушуева, Анна Аркадьевна Филимонова, Ольга Леонидовна Голубева, Надежда Аркадьевна Шакирова понимают, что воспитание и образование учеников эффективно в том числе, когда приходит своевременно и регулярно. Начиная с 5-х классов, они приходят с учащимися на библиотечные мероприятия, уроки, встречи с разными интересными людьми и на протяжении нескольких лет формируют полезные навыки поведения своих воспитанников.

Елена Яковлевна Мокина уникальная в своем деле, и так удачно находит решение, что можно быть спокойным, когда она в команде.

Наш постоянный читатель Екатерина Ивановна Данилюк, ее цепкая память к деталям, как одна из особенностей журналиста, выручает в поиске краеведческой информации - она помнит и подскажет у кого спросить и к кому обратиться.

Татьяна Федоровна Харина трудолюбива, талантлива и несет такой поток юмора и добра, что равнодушных рядом не остается.

Иы благодарны Совеу ветеранов - Нине Александровне Кузнецовой и всему коллективу.

Конечно, это не все наши партнеры. Мы их также сердечно благодарим, поздравляем с успешным проживанием этого 2023 года!

Наши пожелания тоже будут традиционнеы - мира, здоровья, сил и энергии, светлых мыслей и добрых затей!

Новый год пришел - как это здорово!

Впереди, в запасе у которого

Новый путь к надежде, счастью, вере:

Открывайте им скорее двери!

О. Наумова, фото автора.