"Поиск фамилий основателей Большой Сосновы"

15.04.2024

Большесосновская центральная библиотека приняла участие в Межтерриториальной научно-практической конференции "Очёрский округ: продолжение традициё".

13 апреля 2024 года в Очёрский краеведческий музей имени А.В. Нецветаева приехали увлеченные краеведением из Перми, Полазны, Оханска, Большесосновского и Очёрского округов.

Библиотекари О. Наумова и Л. Истомина подготовили доклад с презентацией "Поиск фамилий основателей Большой Сосновы". К 100-летию со дня образования Большесосновского района мы хотели обратить внимание к истории и людям, ставшими основателями нашего села, поблагодарить и почтить память тех, кто трудился и своей жизнью и делами стал ценным и значимым. Исследовательская работа - это большой нескончаемый кропотливый труд. Мы его только начали, а впереди еще остались нераскрытые страницы. Фамилии открывают не только историю, но и культуру, традиции наших предков. Это связующее звено между прошлым, настоящим и будущим. Ценность таких выступлений в том, что можно получить дополнительные или недостающие сведения по своей теме. Наталья Владимировна Игнатьева как раз и поделилась некоторыми.

Благодарим за гостеприимство и организацию мероприятия коллектив Очёрского краеведческого музея и лично директора Татьяну Николаевну Дерендяеву с их душевностью и заботой о каждом госте.

О. Наумова.