Гости из Ижевска

19.10.2024

Настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Николай (Кунегин) и Матушка Елена (Кунегигна) приняли гостей из Ижевска и предложили для них обзорное знакомство с нашим селом и округом, который в этом году отмечает свое 100-летие. Провела экскурсию по Большой Соснове Ольга Петровна Наумова.

У нас действительно нсть что посмотреть, рассказать и впечатлиться: архитектурные сооружения, места памяти, природные объекты, и конечно, люди.

Вместе с гостями в прекрасную погоду мы погуляли только по одной улице Ленина, и наша небольшая история началась от Храма через ротонду, часовню, мемориальный комплекс, купеческие дома, близлежащие организации и завершилась в Большесосновской центральной библиотеке - архитектурном здании двухклассного училища.

В год семьи эту тему не обойти стороной, поэтому примеры семейных альбомов с выставки "Почитаем... семейный альбом" пригодились и в этот раз. Это напоминание о том, что любую историю, в том числе семейную, можно "упаковать" разными способами, и заняться этим можно разными способами и в любое время, а лучше не откладывать. А экспонаты крестьянского быта можно встретить и узнать про них не только в музее, но и в библиотеке.

На обратоном пути в Ижевск гостей ждали в храме села Полозово. Там Эвелина Поносова рассказала об истории храма во имя Святого равноапостольного князя Владимира.

Благодарим путешествеников ха их неугомонный настрой узнавать соседей, доброжелательность и такое внимательное отношение к моему рассказу, за вопросы и впечателени!

Нам есть что рассказать и показать в разное время года, мы рады и готовы принимать еще и углубиться в наши истории и воспоминания, с походами или в ламповом варианте. Приходите!

О. Наумова, фото атвора.

▲ Наверх